Опубликовано: 1400

Вьетнам рассматривает возможность отмены виз для Казахстана

Вьетнам рассматривает возможность отмены виз для Казахстана

Правительство Вьетнама рассматривает возможность введения в ближайшее время безвизового режима для граждан Казахстана в одностороннем порядке.

Первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев посетил Вьетнам и встретился с заместителем премьер-министра страны Ву Дык Дамом, заместителем министра культуры, спорта и туризма Хюинь Винь Ай, заместителем министра иностранных дел Буй Тхань Шоном, а также руководителями ведущих вьетнамских компаний, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Ву Дык Дам отметил, что развитию отношений между Казахстаном и Вьетнамом способствует возрастающая динамика обмена визитами на различных уровнях. Он заявил, что правительство Вьетнама приняло официальное решение об участии в EXPO-2017. Собеседники также обсудили реализацию совместных проектов в области туризма, возможность открытия прямого авиасообщения между столицами двух стран и продвижения туристического потенциала Казахстана во Вьетнаме. При этом была отмечена высокая популярность Вьетнама в качестве нового туристического направления среди казахстанцев. Представители Вьетнама сообщили, что в свете подписанного Соглашения между странами ЕАЭС и Вьетнамом о зоне свободной торговли, правительство Вьетнама рассматривает возможность введения в ближайшее время безвизового режима для казахстанцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи