Опубликовано: 100

Верховный главнокомандующий пообедал вместе с солдатами в военном полевом лагере

Верховный главнокомандующий пообедал вместе с солдатами в военном полевом лагере Фото - akorda.kz

Верховный главнокомандующий Касым-Жомарт Токаев в военном полевом лагере встретился с солдатами и пообедал вместе с ними.

Для Президента и военнослужащих накрыли один стол, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. У Главы государства был такой же паек, как и у остальных военных.

За обедом военнослужащие рассказали, из каких регионов поступили на службу. Один из солдат рассказал, как его отговаривали от армии, пугая дедовщиной и потерей времени. Он сообщил, что не жалеет о поступлении на службу, и поблагодарил Президента за поддержку и возможность получить высшее образование.

"Я десантник, и этим горжусь. Офицеры и сержанты для нас братья", - отметил солдат.

"Отцы родные должны быть", - пошутил Президент.

Токаев пообещал поддерживать молодежь, отметив, что собравшиеся в лагере молодые люди являются костяком казахстанского народа.

"Буду наблюдать за ростом, создавать условия, в том числе социальные. (...) Вы реализуете мирную повестку дня. Мы не хотим ни с кем воевать, мы хотим дружить со всеми государствами. Я эту дипломатию претворяю в жизнь. Но армия нашего государства должна быть в полной боеспособности, для чего я сюда и приехал. Без армии государства не бывает", - отметил Верховный главнокомандующий.

Сегодня Глава государства посетил стратегические командно-штабные военные учения "Батыл тойтарыс-2023". Верховный главнокомандующий Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил перед военнослужащим. 

Также Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел оперативное совещание Генштаба Вооруженных сил Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи