Опубликовано: 120

Касым-Жомарт Токаев посетил стратегический командно-штабной военный сбор «Батыл тойтарис-2023»

Касым-Жомарт Токаев посетил стратегический командно-штабной военный сбор «Батыл тойтарис-2023» Фото - Акорда

Под руководством Президента – Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Касым-Жомарта Токаева прошли стратегические командно-штабные военные учения «Батыл тойтарис-2023» На полигоне «Жагалау» прошла тренировка.

Касым-Жомарт Токаев наблюдал за сбором со смотровой вышки, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду

Прежде чем продемонстрировать военные методы, генерал-майоры Болат Жорабаев и Алмаз Жумакеев доложили Главе государства о действиях Сил специальных операций и Воздушно-десантных войск в ходе оборонительной операции.

Бригадно-тактические группы десантно-штурмовых войскпри поддержке авиации, а также во взаимодействии с подразделениями Сухопутных войск и Сил специальных операций осуществлял тактические действия по захвату линии противника на противоположном берегу путем форсирования воды.

 

Силы специальных операций и подразделения Национальной гвардии освободили Капчагайскую ГЭС, перешедшую в руки врага. Подразделения МЧС занимались ликвидацией последствий техногенной катастрофы и выполняли задачу по оказанию гуманитарной помощи населению.

Согласно единому плану и цели, разработанным Генеральным штабом Вооружённых Сил, войска были стратегически перегруппированы в районах проведения сборов.

 

 

В частности, ВМФ при поддержке авиации и сил специальных операций обеспечивал безопасность объектов хозяйственной деятельности в акватории Каспийского моря.

Аналогичные учебно-боевые задачи выполнялись на полигонах в Алматинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Абайской областях.

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи