Опубликовано: 1600

Вандала, который разграбил «Вечный огонь», нашли в Темиртау

Вандала, который разграбил «Вечный огонь», нашли в Темиртау Фото - из открытых источников

После нескольких недель поисков темиртауские полицейские все-таки нашли вора, который снял с мемориала «Вечный огонь» бронзовую звезду. Им оказался 42-летний местный житель.

Напомним, около двух месяцев назад, темиртаусцы заметили, что вандалы разграбили памятник, установленный в честь погибших в Великой Отечественной войне героев, сообщает сайт "Новый вестнк". Неизвестные разворотили мраморную плитку и сняли бронзовую звезду. Акимат тут же написал заявление в полицию.

У властей города не было времени ждать, когда звезду найдут. Они заказали предприятию «Имстальком-Темиртау» аналог похищенной звезды. Правда, деталь отлили не из бронзы, а из стали. Стальную звезду уже установили. И вот на прошлой неделе стало известно, что вора все-таки задержали.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Старогородского отдела полиции был задержан 42-летнего житель города. Он признался в краже, — сообщил пресс-секретарь ДВД области Бакытжан Кудияров.

Полицейские сообщают, что бронзовую звезду изъяли как вещественное доказательство. Проводится расследование по статье « Кража». Задержанного также проверяют на причастность к подобным преступлениям.

Большего всего случившееся возмущало и расстраивало ветеранов. Пожилые люди похвалили полицейских, что они сумели задержать преступника перед празднованием 9 Мая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи