Опубликовано: 80

В зоопарке США родился редкий белый носорог

В зоопарке США родился редкий белый носорог

Официальные лица зоопарка заявили, что малыш появился на свет на прошлой неделе у самки белого носорога Алак, которая родилась в этом же зоопарке в 2000 году.

В американском зоопарке ZooTampa в штате Флорида на свет появился детеныш редкого южного белого носорога, передает ClickOrlando.

Официальные лица зоопарка заявили, что малыш появился на свет на прошлой неделе у самки белого носорога Алак, которая родилась в этом же зоопарке в 2000 году. Сотрудники зоопарка еще не выбрали имя для новорожденной самки. 

Алак была поселена с единственным взрослым самцом носорога в зоопарке Онгавой, так как зоопарк участвует в программе разведения исчезающих видов, чтобы помочь увеличить численность особей. Отмечается, что это уже восьмой детеныш белого носорога, который появился в учреждении в рамках данной программы.

"Мать и детеныш чувствуют себя хорошо. В скором времени они присоединятся к остальным носорогам, живущим в зоопарке", - говорится в заявлении ZooTampa.

Посетители смогут увидеть детеныша носорога в новом аттракционе Expedition Wild Africa, который откроется в ближайшее время.

Белые носороги (Ceratotherium simum simum) классифицируются как находящиеся под угрозой исчезновения. Главную угрозу для них представляет потеря среды обитания и браконьеры, охотящиеся ради рогов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи