Опубликовано: 50

В ЗКО в частном доме произошел взрыв газа

В ЗКО в частном доме произошел взрыв газа Фото - Diapazon.kz

Мужчина и беременная женщина госпитализированы с различными травмами после хлопка газовоздушной смеси.

Два человека пострадали в результате взрыва газового баллона в одном из домов поселка Шубарши Темирского района Актюбинской области, сообщает портал diapazon.kz.

По предварительным данным сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям региона, причиной могла стать неисправность газового отопительного котла.

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня около половины третьего ночи.

- Сообщение о взрыве газового баллона в Шубарши поступило 7 декабря в 2 часа 37 минут. На место вызова оперативно выехали спасатели, установили, что произошел хлопок газовоздушной смеси без распространения огня. Предварительная причина - неисправность газового отопительного котла. Из-за хлопка в доме произошло обрушение стены и кровли на площади 84 квадрата, - рассказали в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

Спасатели сообщили, что в результате взрыва серьезные травмы получили находившиеся в доме 60-летний мужчина и 27-летняя женщина.

- Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ему контузило глаз, также у него ушибы головы и ожоги стопы. У женщины ушибленные раны, она беременна. Пострадавшие находятся в больнице Кенкияка, - отметили в ведомстве.

В ДЧС региона в очередной раз обращаются к жителям с просьбой своевременно проверять исправность газового оборудования и соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи