Опубликовано: 130

В ЗКО посадили деревья в день единства народов

В ЗКО посадили деревья в день единства народов Фото - Тengrinews.kz

Кроме этого, продуктовую помощь получили 50 малоимущих семей Уральска.

На площади Первого Президента представители этнокультурных объединений высадили 30 деревьев, передаёт Тengrinews.kz.

В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекцией в регионе отменили все массовые мероприятия, в том числе и всеми любимый парад ко Дню единства народа Казахстана. Однако представители этнокультурных объединений решили отметить праздник посадкой деревьев. На площади Первого Президента, напротив здания Дома дружбы, высадили 30 молодых деревьев. Мероприятие также посвятили 30-летию Дня Независимости Республики Казахстан.

Как выяснилось, представители этнокультурных объединений самостоятельно собрали средства и купили саженцы пирамидальных тополей, которые сегодня и высадили.

Заместитель председателя АНК по ЗКО Данильбек Саратов говорит, что со стороны АНК оказывается всесторонняя помощь всем нуждающимся. Только в прошлом году ассамблеей оказана помощь на один миллиард тенге.

"В связи с пандемией мы не можем массово выйти на площадь, как это делали 2-3 года назад. Пройти в торжественном марше и отметить День единства, ведь это праздник мира, дружбы, согласия и созидания. Здесь находится вся ассамблея, у всех хорошее настроение. Мы собираемся с чистой совестью посадить дерево жизни. С каким настроением мы посадим деревья, так они и будут расти. Казахстанцам в первую очередь желаю спокойствия, выдержки, не поддаваться провокации диванных патриотов, которые абсолютно не знают, чем живет его общество", - отметил Данильбек Саратов.

Посадить именное дерево приехал и аким области Гали Искалиев.

"Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День единства народа Казахстана. Наверное, во всех нациях есть пословицы, связанные с единством. Там, где есть единство, там есть развитие, сплоченность и жизнь. Елбасы вчера на съезде Ассамблеи очень хорошо сказал: "Про стабильность надо говорить, всегда напоминать и пропагандировать ее. Кроме этого, сейчас идет Священный месяц Рамадан, у христиан заканчивается пост, есть много других священных праздников. Поэтому поздравляю всех с праздником единства, желаю крепкого здоровья, благополучия в семьях и чтобы наша дружба с годами только укреплялась", - сказал Гали Искалиев.

Стоит отметить, что празднование продолжилось акцией "Караван милосердия", в рамках которой 50 малообеспеченных семей получили материальную помощь. В каждом пакете содержатся продукты первой необходимости: крупы, растительное масло, мука и сладости.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи