Нападение на полицейских произошло в ЗКО, сообщает zakon.kz.
Как пишет Polisia.kz, ночью 17 мая сотрудники батальона патрульной полиции при патрулировании на автодороге "Бурлин-Уральск" попытались остановить автомобиль KIA Sorento с государственными номерами регистрации РФ. Сначала автомобиль, игнорируя требование, продолжил движение. Затем остановился, из него вышли восемь пьяных мужчин.
На требования сотрудников БПП ДП ЗКО оставаться на местах, они не отреагировали и напали на полицейских и нанесли им телесные повреждения.
Впоследствии был объявлен план перехват, в результате которого по горячим следам установлены и задержаны все подозреваемые лица.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 380 ч.3 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти".
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства