Опубликовано: 70

В жилом доме Жанаозена между двумя этажами провалился пол

В жилом доме Жанаозена между двумя этажами провалился пол Фото - lada.kz

В Сети появилось видео провалившегося пола между двумя этажами в одном из домов Жанаозена. Авторы ролика утверждают, что в результате случившегося пострадал человек. Эту информацию в ДЧС Мангистауской области опровергают.

Снятое видео в одном из жилых домов Жанаозена опубликовали в Instagram, передает Lada.kz. Авторы ролика утверждают, что в результате провала пола пострадал человек.

В ДЧС Мангистауской области прокомментировали ситуацию.

- Сообщение о том, что в пятиэтажном многоквартирном доме произошло частичное обрушение пола между первым и вторым этажами поступило вчера, 5 июня. Происшествие имело место быть в 3 микрорайоне 12 доме города Жанаозен. В результате жертв и пострадавших нет, - сообщили в ведомстве.

В городской жилищной инспекции Жанаозена сообщили, что один из владельцев квартиры в доме, где произошло обрушение пола, осуществил незаконную перестройку.

- Частичное обрушение пола произошло в доме, расположенном в микрорайоне «Самал», построенном в 1977 году. Дом галерейного типа и состоит из 100 квартир. В доме не проводили ремонтные работы. Дом обслуживает КСК «Бірлестік». В ходе мониторинга выяснилось, что 80 процентов квартир в этом доме сдают в аренду. Оплачивают коммунальные услуги только 25 процентов проживающих. Примерно в 17:00 произошло частичное обрушение пола. На месте происшествия запланированы восстановительные работы, - сообщили в жилищной инспекции.

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи