В ЮКО в 2004 году на нужды здравоохранения выделяется в 1,8 раза больше средств, чем в предыдущем - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+29 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЮКО в 2004 году на нужды здравоохранения выделяется в 1,8 раза больше средств, чем в предыдущем

В ЮКО в 2004 году на нужды здравоохранения выделяется в 1,8 раза больше средств, чем в предыдущем

В 2004 году в Южно-Казахстанской области на нужды здравоохранения выделяется в 1,8 раза больше средств, чем в предыдущем - около 11 млрд. тенге. Между тем, эта сумма составляет лишь 91% от потребности медиков. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения ЮКО.

  • 19 Января 2004
  • 493
Иллюстрация Caravan.kz

По данным ведомства, бюджет департамента здравоохранения области может измениться в ходе обсуждения бюджетов районов и городов.
Из предполагаемых 11 млрд. тенге, средства на предоставление жителям гарантированного объема медицинской помощи составляет 9 млрд. 988 млн. тенге. В бюджете заложены средства на лекарственное обеспечение больных с психоневрологическими, дерматовенерологическими, онкологическими, инфекционными заболеваниями, туберкулезом, алкоголизмом и наркоманией, лекарственное обеспечение детей до 14 лет находящихся на стационарном лечении и детей до 1 года на амбулаторном лечении, обследование беременных, лекарственное обеспечение больных в сельских больницах. Средства также предусмотрены на оснащение организаций первичной скорой медицинской помощи, онкологического диспансера. В 2004 году предполагается провести обследование учащихся 9-11 классов на выявление наркомании.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Семейная ссора закончилась убийством в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

FlyArystan запустила новые международные рейсы из Казахстана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства