Опубликовано: 840

В ЮКО открылся мини-Центр оперативного управления

В ЮКО открылся мини-Центр оперативного управления

В Байдибекском районе РОВД Южно-Казахстанской области введен в действие новый мини-Центр оперативного управления, направленный на охрану общественного порядка, сообщается на сайте ДВД ЮКО.

В его открытии приняли участие начальник ДВД ЮКО генерал-майор полиции Аскар Оспанов, заместитель акима района и представители общественности. В мини-ЦОУ установлены 13 камер наружного видеонаблюдения на перекрестках, общественных местах, возле школ и рынков. Это поможет полиции следить за порядком, вовремя пресекать правонарушения и раскрывать преступления по «горячим следам».

«На строительство мини-ЦОУ из местного бюджета было выделено 10 млн тенге. Здесь есть доступ ко всем базам данных полиции. Наблюдение ведется в онлайн-режиме», - говорится в распространенной информации.

Гостям была продемонстрирована работа центра в действии. Так, оператор камеры видеонаблюдения вывел на главный экран изображение молодого человека, нарушающего чистоту улиц. Дежурный сообщил об этом экипажу патрульной полиции, который прибыв на место происшествия, составил протокол по нарушению общественного порядка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи