Опубликовано: 360

В ЮКО арестованы двое приверженцев деструктивного религиозного течения

В ЮКО арестованы двое приверженцев деструктивного религиозного течения Фото - Из открытых источников

В ходе ОПМ стало известно, что злоумышленники покинули территорию Атырауской области и направились в ЮКО.

Двое приверженцев деструктивного религиозного течения на протяжении двух часов избивали похищенного арматурой, вымогая 600 тысяч тенге, -  сообщает портал "Мой ГОРОД". 

Инцидент произошел вечером 4 января по ул.С.Датова в районе СМП-136. Двое неизвестных мужчин насильно затолкали в машину 27-летнего местного жителя и увезли за город. Доехав до кладбища, злоумышленники вывели жертву из машины и начали избивать арматурой, вымогая 600 тысяч тенге.

- Похитители передвигались на автомашине марки "Лада-21114" с российскими номерами. После двухчасового оказания давления на похищенного парня, они привезли его в город и бросили. Пострадавший обратился с заявлением в полицию, после чего были начаты оперативно-розыскные мероприятия, - рассказала пресс-секретарь ДВД Атырауской области Назымгуль КАЙСАГАЛИЕВА.

Выяснилось, что они являются жителями г.Атырау, им  27 и 30 лет, ранее судимы, и оба являются приверженцами деструктивного религиозного течения.

- Подозреваемые были задержаны в г.Туркестан органами внутренних дел. После обращения ДВД в областной суд, при содействии суда №2 г.Атырау посредством видео-конференц связи судом Туркестана были выдвинуты санкции на содержание под стражей. Оба парня обвиняются по статье 125 "Похищение человека", - сообщила Назымгуль КАЙСАГАЛИЕВА.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи