Опубликовано: 70

В ЮАР выявлен новый вариант COVID-19

В ЮАР выявлен новый вариант COVID-19

Новый штамм COVID-19 «эрис» впервые выявлен в ЮАР.

Новый вариант COVID-19 EG.5, известный как «эрис», впервые выявлен в ЮАР. Первый случай заражения EG.5 выявлен в провинции Гаутенг на севере государства, сообщает News.ru.

Ведомство рекомендует всем жителям незамедлительно пройти вакцинацию.

Симптомы штамма «эрис» аналогичны симптомам других вариантов коронавируса, включая лихорадку, кашель, одышку, усталость, боль в горле и мышцах, головную боль.

Заведующий отделом по профилактике и борьбе со СПИД ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский ранее заявил, что в обозримом будущем человечество не сможет избавиться от COVID-19, так как его биологическая задача — распространяться и заразить как можно больше людей. По его словам, число случаев заболевания коронавирусом во всем мире выросло.

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что в начале октября в России следует ожидать очередную волну COVID-19 даже при условии отсутствия новых линий. Он отметил, что на это влияют сезонные климатические и социальные факторы. Специалист посоветовал заранее вакцинироваться и подготовиться к этому периоду тем, кто находится в группе риска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи