Опубликовано: 80

В Японии подтвердили случай заражения коронавирусом после карантина

В Японии подтвердили случай заражения коронавирусом после карантина Фото - из открытых источников

В Японии подтвердили случай заражения коронавирусом у пассажирки, которая покинула лайнер Diamond Princess после карантина и тестирования на заражение, которое дало отрицательный результат.

Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на министра здравоохранения Японии Катсунобу Като.

- Мы приносим свои извинения за ситуацию, вызванную нашей ошибкой... Мы будем принимать все необходимые меры, в том числе применять двойные проверки, чтобы предотвратить повторение этой ситуации, - сказал министр.

Как стало известно, 60-летняя женщина вернулась домой в префектуру Точиги к северу от Токио на поезде в среду, но в пятницу у нее возникла лихорадка и в субботу был получен положительный результат теста на коронавирус.

- Существовало убеждение, что нет проблем с теми, чей результат тестирования на коронавирус был отрицательным, но теперь стало понятно, что эти люди могут стать теми, чей результат положительный, - заявил губернатор префектуры Точиги Томокадзу Фукуда.

Руководство префектуры призвало правительство принять дополнительные меры по защите населения от возможного распространения вируса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи