Опубликовано: 440

В WhatsApp Web появятся голосовые сообщения и видеозвонки

В WhatsApp Web появятся голосовые сообщения и видеозвонки Фото - Дзен

В программе появится отдельное всплывающее окно с вызовом. На нем разместят кнопки управления, аватарку, а также имя пользователя.

Функция голосовых и видеозвонков уже давно имеется в мобильных приложениях WhatsApp, однако в ПК-версии мессенджера такая возможность не реализована до сих пор, сообщает WABetaInfo.

Скоро можно будет совершать и принимать звонки в настольном клиенте и веб-версии WhatsApp.

Кроме этого, в программе появится отдельное всплывающее окно с вызовом. На нем разместят кнопки управления, аватарку, а также имя пользователя.

При входящем звонке будет отображаться всплывающее окно с именем, фотографией контакта и кнопками для принятия или отклонения вызова. Звонок также можно будет проигнорировать. В Актобе 105-летняя бабушка дает бата через WhatsApp

Поддержка голосовых и видеозвонков в веб-клиенте и настольном клиенте WhatsApp в настоящее время находится на стадии бета-тестирования и доступна только для небольшого числа пользователей. Хотя WhatsApp еще не объявил официальную дату выпуска, функции должны быть доступны большему количеству пользователей в ближайшие недели.

В условиях самоизоляции видеозвонки стали неотъемлемой частью жизни многих людей. В апреле администрация WhatsApp вдвое ослабила ограничение, накладываемое на количество участников в групповых видеозвонках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи