В Волгограде вспоминают прошлогодний теракт в автобусе - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Волгограде вспоминают прошлогодний теракт в автобусе

В Волгограде вспоминают прошлогодний теракт в автобусе

К Поклонному кресту, установленному на месте взрыва, пришли более 200 волгоградцев.

  • 21 Октября 2014
  • 926
Иллюстрация Caravan.kz

В Волгограде сегодня вспоминают погибших в результате теракта в автобусе. Взрыв прогремел 21 октября 2013 года, 7 человек погибли, 37 были ранены, сообщают Вести.ру

Люди принесли цветы. Священники отслужили панихиду. Сегодня на месте теракта установлен временный стенд с фотографиями погибших. До конца недели здесь появится постоянная памятная доска с именами и фамилиями погибших.

"Болью в сердце каждого отозвался этот ужасный теракт. Скорбим и соболезнуем родным и близким погибших, мы их никогда не забудем", — сказал на траурном митинге глава Волгограда Андрей Косолапов.

Следователи установили, что бомбу в автобусе подорвала Наида Асиялова – сожительница организатора теракта Дмитрия Соколова. В ноябре 2013 года Соколов был уничтожен в ходе контртеррористической операции в Дагестане, передает ТАСС.

Еще два страшных взрыва прогремели в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года. Сначала боевики атаковали городской железнодорожный вокзал. Смертник подорвал себя на входе в здание. На следующий день второй смертник взорвал троллейбус с пассажирами. По данным Минздрава России, в этих терактах пострадали 111 человек, 34 – погибли.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов