Опубликовано: 90

В ВКО закупили проверенное лекарство от COVID-19

В ВКО закупили проверенное лекарство от COVID-19 Фото - Интерфакс

Опыт коллег из других стран показал, что этот медикамент является действенным.

Препарат "Фавипиравир" могут назначить больным с легкой и средней степенью тяжести протекания коронавирусной инфекции, сообщает zakon.kz.

Опыт коллег из других стран показал, что этот медикамент является действенным в лечении КВИ, и поскольку на сегодняшний день эпидситуация в регионе остаётся напряженной, было принято решение выделить средства на закуп "Фавипиравира". Его необходимо начинать применять незамедлительно после выявления COVID-19 в легкой или средней степени. Клинические испытания препарата подтвердили его действенность, более того "Фавипиравир" уже активно используют в ряде соседних стран. Важно, что медики перед назначением обязаны объяснить пациентам и родственникам необходимость приема этого препарата и его клиническую эффективность.

"В регионе сформирован стабилизационный фонд жаропонижающих и противовирусных медикаментов, что касается других лекарств от КВИ, то специалисты областного управления здравоохранения пояснили, что закупают только то, что на сегодняшний день уже признано эффективным в борьбе с коронавирусом", - передает Инфоцентр ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи