Опубликовано: 60

В ВКО в колониях проводят перепись осужденных

В ВКО в колониях проводят перепись осужденных Фото - polisia.kz

Перепись осужденных проводят в ДУИС по ВКО.

Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2019 года №419, с 1 сентября по 30 октября 2021 года в стране будет проводиться Национальная перепись населения, сообщает Polisia.kz.

Как и по всей стране, в колониях, тюрьмах и следственных изоляторах осуществляется перепись осужденных в онлайн-режиме. В учреждении ОВ-156/15 ДУИС по ВКО создана рабочая группа из наиболее опытных сотрудников. В основном это сотрудники воспитательного отдела и отдела специального учета. Именно на них возложена основная работа по переписи. Накануне состоялись обучающие занятия с сотрудниками, ответственными за проведение переписи, проведен учебно-методический семинар о порядке проведения мероприятия и правила заполнения переписных документов.

А также среди спецконтингента была проведена разъяснительная работа по организационным вопросам переписи. В жилых зонах учреждений оформлены и размещены стенды с информацией переписи населения. В ходе мероприятии сотрудники учреждения сотрудничают с органами государственной статистики, которые помогают информационными материалами.

Контроль за ходом проведения осуществляется ежедневно. В рамках мероприятий к переписи в учреждении выделены отдельные помещения, оборудованные средствами связи и оргтехникой. По состоянию на 9 сентября в учреждении ОВ-156/15 ДУИС по ВКО онлайн-перепись прошли 197 осужденных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи