Опубликовано: 90

В ВКО уволили полицейского, который совершил смертельное ДТП

В ВКО уволили полицейского, который совершил смертельное ДТП Фото - pixabay.com

В ночь с первого на второе октября в результате ДТП на трассе Семей - Усть-Каменогорск погиб 22-летний житель Усть-Каменогорска.


ДТП произошло в ночь с первого на второе октября, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, передает Yk.kz.

Второй участник ДТП - водитель автомашины "Приора", в момент аварии являлся сотрудником полиции, а после был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

- Проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан - "Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека", - рассказали в ДП.

Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

В рамках расследования назначены необходимые судебные экспертизы, записи с видеорегистраторов изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. В пресс-службе ведомства также рассказали, что руководство департамента полиции встретилось с родственниками погибшего и выразило им соболезнование.

- Ход расследования находится на контроле, будет дана принципиальная законная оценка, - сообщили в пресс-службе ДП.

Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи