Опубликовано: 140

В ВКО убили двух пенсионеров

В ВКО убили двух пенсионеров

Подробности жестокого преступления рассказали в полиции.

В полиции Восточно-Казахстанской области озвучили подробности дела о жестоком убийстве двух пенсионеров, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

25 января этого года жители поселка Прибрежный района Алтай проснулись рано утром – горел один из соседских домов. Прибывшие на место пожарные потушили пожар, но далее, войдя внутрь дома, увидели страшную картину.

 

В доме на полу лежали полуобожженные трупы его хозяев – 83-летней женщины и 74-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На их теле имелось множество колото-резаных ножевых ранений. По данному факту сразу было начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса РК (убийство), в рамках которого на протяжении восьми месяцев оперативники тщательно изучали все обстоятельства происшедшего и отрабатывали одновременно сразу несколько версий.

В октябре этого года подозреваемый в этом страшном преступлении был установлен.

- Им оказался 37-летний мужчина, который испытывал определенную неприязнь к потерпевшим. Сразу после совершения убийства он умышленно поджег дом и скрылся с места происшествия. Сейчас подозреваемый содержится под стражей, досудебное расследование продолжается, – сообщил заместитель начальника департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.

 

В департаменте полиции также отметили, что за данное особо тяжкое преступление подозреваемому, в случае признания судом его виновным, может быть назначено наказание до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи