Опубликовано: 520

В ВКО с базы отдыха похитили гидроцикл стоимостью в 5 млн тенге

В ВКО с базы отдыха похитили гидроцикл стоимостью в 5 млн тенге Фото - Polisia.kz

Похищенный гидроцикл возращен владельцу.

С базы отдыха в ВКО похитили гидроцикл, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На оперативный канал “102” Самарского ОП обратился 33-летний мужчина о том, что на берегу Бухтарминского водохранилища, расположенного в 6 километрах от села Новостройка Кокпектинского района, неизвестные лица тайно похитили гидроцикл “BRP”, черно-оранжевого цвета. Ущерб составил 5 000 000 тенге.

В ходе разбирательства заявитель пояснил, что в начале купального сезона он привез на базу отдыха свой гидроцикл, который он приобрел в 2015 году. Данный гидроцикл стоял на побережье Бухтарминского водохранилища в 200 метрах от базы, без присмотра и охраны. При проведении оперативно-розыскных мероприятий и просмотра камер видеонаблюдения на одной из баз отдыха, расположенной на берегу Бухтарминского водохранилища, около 03.30 часов было замечено трое неизвестных лиц, которые толкали по воде гидроцикл в западную сторону, так же было замечено яркое освещение фар автомашины.

После изучения записи с камер видеонаблюдения с базы отдыха было замечено, что в тот же день в ночное время с берега Бухтарминского водохранилища в сторону трассы “Кокпекты-Васильевская переправа” по проселочной дороге проезжает автомашина с прицепом. В районе “Чечек” полицейские установили автомобиль, владельцем которого оказался 35-летний житель Риддера.

Выяснив данные, сотрудники криминальной полиции Самарского ОП незамедлительно выехали в Риддер, где были задержаны трое местных жителей, причастные к краже, в возрасте от 20 до 35 лет, которые в ходе разбирательства дали признательные показания. Похищенный гидроцикл возращен владельцу.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 части 3 пункту 1 УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи