Опубликовано: 880

В ВКО пройдет акция «От жеты жаргы до Конституции суверенного государства»

В ВКО пройдет акция «От жеты жаргы до Конституции суверенного государства»

В рамках празднования 20-летнего юбилея Конституции РК одним из основных мероприятий в Восточно-Казахстанской области станет областная межведомственная акция «От жеті жарғы до Конституции суверенного государства» с участием представителей прокуратуры, судов, юстиции, Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и маслихатов всех уровней, сообщает Информационный центр ВКО.

"В течение года по всей области будут проходить и общественно-значимые мероприятия посвященные празднованию 20-летия Конституции РК. Основные приоритеты в содержании мероприятий – формирование правовой культуры, верховенство закона как основополагающего принципа функционирования государства. В мероприятиях примут участие все: и молодежь, и ветераны всех городов и районов области", - рассказал заместитель акима области Жаксылык Омар в ходе брифинга, прошедшем в Информационном центре ВКО.

По его словам, программа празднования юбилея включает в себя проведение научно-практических конференций, лекций, классных часов, форума патриотов, праздничных шествий и т.д.

Одним из основных мероприятий станет областная межведомственная акция «От жеті жарғы до Конституции суверенного государства» с участием представителей прокуратуры, судов, юстиции, Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и маслихатов всех уровней.

А в августе восточноказахстанцы примут участие в общенациональной акций – торжественной церемонии вручения удостоверений личности, паспортов гражданам, которым в День Конституции Республики Казахстан исполняется 16 лет. Одним из ключевых моментов празднования юбилея является традиционное принятие присяги на горе госсимволики молодых госслужащих.

Также будет проведена областная флеш-моб - акция «Я – гражданин Республики Казахстан», где дети дошкольного возраста одномоментно исполнят гимн РК. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи