Опубликовано: 80

В ВКО мужчина спас соседку из пожара, когда она уже была без сознания

В ВКО мужчина спас соседку из пожара, когда она уже была без сознания Фото - пресс-служба ДЧС ВКО

Мать вытолкала дочь через окно на улицу, а сама вылезти не смогла.

Трагедия едва не случилась в минувшее воскресенье в селе Пролетарка Уланского района, передает Ustinka.kz.

44-летняя женщина готовила обед, а потом вместе с четырехлетней дочкой уснула. Первой проснулась девочка, заметила, что весь дом заполнило дымом, и разбудила маму.

Женщина хотела выйти с ребенком на улицу, но огонь, загоревшийся на кухне, перекинулся на веранду и заблокировал выход. Тогда хозяйка дома в отчаянии разбила оконное стекло. Из-за притока кислорода дом еще больше охватило едким дымом, огонь начал распространяться быстрыми темпами.

На помощь пришли соседи и вызвали огнеборцев. Мать вытолкала дочь через окно на улицу, а сама вылезти не смогла. Надышавшись к тому времени дымом, женщина потеряла сознание. Ее сосед Алексей Шрамов залез в дом через окно и вынес пострадавшую на руках на улицу.

Женщину с признаками отравления угарным газом госпитализировали в токсилогическое отделение районной больницы. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

«Ближайшая пожарная часть от села Пролетарка находится в селе Таврия, это приблизительно 20 километров. К тому времени, как наше подразделение ПЧ-38 прибыло, огнем был охвачен практически весь дом: кровля, стены, мебель. Доступ кислорода усилил распространение огня. На ликвидацию пожара ушло больше двух часов. Возможно, причиной могло стать неосторожное обращение с огнем, но, по словам самого ребенка, ее мама готовила на плите обед и уснула. Очаг пожара предварительно зафиксирован в стороне кухни, веранды. В настоящее время ведется расследование», - сообщил инженер ОЧС Уланского района Ерасыл Кадирбеков.

Сейчас девочка остается со своим отцом, они временно разместились у соседей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи