Опубликовано: 70

В ВКО мужчина оформил крупный кредит на женщину, обещая помочь с ипотекой

В ВКО мужчина оформил крупный кредит на женщину, обещая помочь с ипотекой

Полозреваемый ранее работал в финансовой организации, из-за чего пострадавшая доверилась, в надежде получить помощь в вопросе приобретения квартиры

В конце апреля на оперативный канал “102” Левобережного ОП УП города Усть-Каменогорска обратилась 43-летняя горожанка, сообщает Polisia.kz.

По словам потерпевшей, малознакомый мужчина через сотовый телефон оформил на ее имя денежный кредит, тем самым причинив ущерб на сумму свыше 3 млн тенге.

Получив обращение, стражи правопорядка незамедлительно принялись за раскрытие преступления. Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, давший во время допроса признательные показания. 

Полицейские установили, что мужчина ранее работал в финансовой организации, из-за чего пострадавшая доверилась, в надежде получить помощь в вопросе приобретения квартиры. Однако, “помощник” не оправдал доверия, ведь после оформил на ее имя кредит и присвоил деньги себе.

В отношении злоумышленника была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 2 УК РК “Мошенничество”.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи