Опубликовано: 60

В ВКО к спасению застрявших в снегу привлекли бронетехнику

В ВКО к спасению застрявших в снегу привлекли бронетехнику Фото - Tengrinews

В Восточном Казахстане к спасению застрявших на дорогах граждан привлекли военнослужащих и бронетехнику.

Военнослужащих регионального командования "Восток" привлекли к расчистке дорог и оказанию помощи водителям и пассажирам машин, застрявших на дорогах из-за непогоды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Резкое усиление ветра и возникновение метели создали сложную ситуацию на дорогах в восточном регионе.

- На помощь спасателям МЧС пришли военнослужащие танковой бригады и инженерно-саперного батальона Аягозского гарнизона. На 40-м километре трассы Алматы - Усть-Каменогорск под руководством начальника бронетанковой службы майора Ержана Быжкеева военнослужащие вызволили из снежного плена и эвакуировали на специальной технике 50 человек и около 10 автомашин. Все они были доставлены в город Аягоз, - сообщили в МО.

В ликвидации снежных заносов задействовано пять единиц военной техники.

Ликвидация последствий непогоды продолжается.

Как сообщили в QazAvtoJol, по данным на 8:45 утра, из-за непогоды остаются закрытыми 32 участка республиканских автодорог. Трассы закрыты в Акмолинской, Жетысуской, Восточно-Казахстанской, Абайской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях.

Из-за непогоды наиболее сложная ситуация сложилась на автодорогах республиканского значения Карагандинской, Абайской областей и ВКО. За минувшие сутки в данных регионах из снежного заноса вызволено порядка 200 машин, спасено 346 человек.

 

 

На автодорогах республиканского значения производятся масштабные работы по уборке снега. В работах задействовано 500 единиц специальной эксплуатационной техники.

С момента ухудшения погодных условий, то есть с 3 января, израсходовано 2200 кубометров противогололедных материалов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи