Опубликовано: 12500

В ВКО избили пенсионера из-за 7 тысяч тенге

В ВКО избили пенсионера из-за 7 тысяч тенге

Двое взрослых мужчин в масках напали на пожилого человека в его доме.

Об этом сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

О случившемся стало известно, когда 70-летний мужчина обратился с побоями в городскую больницу Риддера. Медицинская сестра, оказавшая помощь пенсионеру, сразу же обратилась в местный отдел полиции.

- На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал, что на днях около 22 часов двое неизвестных мужчин в масках проникли в его дом и нанесли телесные повреждения, а после похитили денежные средства в сумме 7 тысяч тенге, - рассказали подробности преступления в пресс-службе ДП ВКО.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения криминальной полиции города Риддера совместно с сотрудниками Управления криминальной полиции Департамента полиции ВКО были задержаны жители города 33 и 40 лет, у них же были изъяты маски и похищенные деньги. Подозреваемые сознались в совершении преступления. Их поместили в изолятор временного содержания отдела полиции города

«На данный момент начато досудебное расследование по статье 192 части 3 УК РК (разбой), по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества», - пояснили в ДП ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи