Опубликовано: 150

В ВКО грабители магазина с игрушечными пистолетами попали на видео

В ВКО грабители магазина с игрушечными пистолетами попали на видео Фото - Из открытых источников

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно - оперативная группа.

В ВКО полицейские установили и задержали двух мужчин совершивших разбойное нападение на продуктовый магазин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

20 марта от продавца одного из магазинов города на канал «102» поступил звонок. По словам женщины, двое неизвестных мужчин, в медицинских масках на лице, и в темных очках угрожая предметом похожим на пистолет, похитили выручку из продуктового магазина в вечернее время. В торговом зале находилась одна продавщица.

Полицейские опросили потерпевшую и изучили записи камеры внутреннего видеонаблюдения. Потерпевшая не смогла описать налетчиков, так как они были в маске. 

«Сотрудники полиции Ульбинского ОП УВД г.Усть-Каменогорск провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленные на розыск и задержание предполагаемых преступников. Результаты, которых были положительными, через несколько дней злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались двое жителей областного центра 25 и 30 лет. Ранее один из фигурантов привлекался к уголовной ответственности», ― говорится в сообщении.

В ходе разбирательств выяснилось, что пистолет был игрушечным и наживой налетчиков стали 8 тыс тенге.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи