Опубликовано: 8700

В ВКО арестовали полицейских, подозреваемых в пытках задержанного

В ВКО арестовали полицейских, подозреваемых в пытках задержанного

Расследование по факту гибели подозреваемого продолжается.

Сразу пятеро сотрудников Урджарского отдела полиции лишись своих мест, а трое были заключены в изолятор временного содержания, передает Caravan.kz.

Управлением собственной безопасности департамента полиции ВКО проведено внутреннее служебное расследование по факту смерти задержанного 33-летнего мужчины, подозреваемого в краже скота.

По данному факту было начато досудебное расследование управлением собственной безопасности по факту пыток. На место происшествия – в село Маканчи - выехал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

«Трое лиц, признанных подозреваемыми, решением дисциплинарной комиссии уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Они водворены в изолятор временного содержания отдела полиции Урджарского района в рамках досудебного расследования по статье 146 Уголовного кодекса РК (пытки)», - сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Своих мест лишились руководители отдела полиции Урджарского района. По данным пресс-службы, за ненадлежащий контроль за деятельностью и поведением подчиненных на службе из органов внутренних дел уволены двое руководителей отдела полиции Урджарского района. Что касается самого расследования по факту гибели подозреваемого, то оно продолжается.

- Все обстоятельства тщательно проверяются. Проводятся необходимые экспертизы, в том числе патологоанатомическое исследование, результаты которых еще не готовы. Виновные лица будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке, - сообщил Сагат Мадиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи