Опубликовано: 70

В Великобритании будут отслеживать уровень антител населения к COVID-19

В Великобритании будут отслеживать уровень антител населения к COVID-19 Фото - открытые источники

Так, впервые в рамках национальной программы всем совершеннолетним жителям Великобритании, у которых выявлен положительный результат, будет предложено пройти тестирование на антитела.

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании впервые запустит общебританскую программу наблюдения за антителами для широкой общественности, передает официальный сайт государственного сектора Соединенного Королевства.

Домашние тесты на антитела доступны по всей стране для 8 тысяч человек в день, которые хотят воспользоваться услугой NHS Test and Trace. Отмечается, что эти данные улучшат понимание защиты, обеспечиваемой антителами, вырабатываемыми после заражения COVID-19 и вакцинации.

Министр здравоохранения Саджид Джавид заявил, что участие в тестировании будет быстрым и простым. Первый тест, просто уколов палец, нужно будет сделать как можно скорее после положительного результата, чтобы организм не успел выработать заметный ответ антител на инфекцию.

Второй тест проводится через 28 дней и измеряет уровень антител, выработанных в ответ на инфекцию.

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании будет руководить программой и работать вместе со службами тестирования и отслеживания NHS в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии, чтобы использовать результаты для мониторинга уровня антител в положительных случаях.

Министерство здравоохранения заявило, что собранные данные помогут оценить долю тех, кто заразился COVID-19, несмотря на выработку антител в результате вакцинации или предыдущего заражения коронавирусом.

Эта инициатива также может дать представление о группах людей, у которых не развивается иммунный ответ. Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании будет использовать полученные данные для дальнейшего изучения эффективности вакцин против различных вариантов.

Руководитель агентства Дженни Харрис заявила, что эта программа поможет Великобритании получить "жизненно важное представление" о влиянии программы вакцинации и иммунной реакции на различные варианты вируса.

Отмечается, что тесты на антитела уже использовались в Великобритании во время пандемии в ограниченном количестве и в основном на людях, участвующих в исследованиях или опросах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи