Опубликовано: 130

В Узбекистане замдиректоры школ, вызванные на ночное совещание, погибли в ДТП

В Узбекистане замдиректоры школ, вызванные на ночное совещание, погибли в ДТП Фото - ozodlik.org

Сейчас проводится доследственная проверка.

Заместители директоров четырех школ Дангаринского района Ферганской области погибли в ДТП, когда ехали в областную администрацию для участия в ночном селекторном совещании, передает Ozodlik.

Двое скончались на месте аварии, еще двое госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии. Несчастный случай произошел 29 сентября, приблизительно в 11 часов ночи по местному времени, на участке автомагистрали А-373, проходящей через город Коканд.

Источники рассказывают «Озодлику», что заместители директоров школ выехали из Дангаринского района на автомобиле Нексия-1 для участия в совещании по вопросам религии, состоявшемся в администрации Ферганской области в ночь на 30 сентября.

Они должны были проехать 90 километров, чтобы добраться до областной администрации, однако управлявший автомобилем заместитель директора 26-й школы уснул за рулем и врезался в столб дорожного освещания, говорит источник.

По его словам, в результате ДТП водитель и сидевший на переднем сиденье заместитель директора 38-й школы скончались на месте, находившиеся на заднем сиденье заместители директоров 24-й и 27-й школ были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии.

Заместители директоров школ ехали на ночное селекторное совещание в администрацию Ферганской области, которое было посвящено кампании против ношения бород и хиджабов. Им сообщили, что совещание состоится в час ночи, они выехали из Дангаринского района в 11 часов ночи. Когда проезжали через город Коканд, водитель уснул за рулем и выехал на обочину, – сказал 1 октября в разговоре с «Озодликом» родственник одного из погибших заместителей директоров школ.

​Родственник еще одного погибшего в аварии говорит, что из-за этой трагедии День учителя (1 октября в Узбекистане отмечается День учителей и наставников – Ред.) в Дангаринском районе превратился в траур.

В воскресенье их неожиданно вызвали в город на совещание. Они решили сэкономить на транспорте и все четверо поехали на одной машине. Сидевший за рулем заместитель директора целый день работал, наверное поэтому и уснул за рулем. Вчера состоялись их похороны, сегодня мы провели поминки. День учителя в нашем селе превратился в траур, – говорит родственник одного из погибших замдиректоров школ.

В ОВД города Коканда «Озодлику» сообщили, что по факту ДТП проводится доследственная проверка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи