Опубликовано: 70

В Узбекистане еще один препарат от Quramax Medical признан токсичным

В Узбекистане еще один препарат от Quramax Medical признан токсичным

В социальных сетях распространено письмо министра здравоохранения о прекращении продажи препаратов компании Marion Biotech в Узбекистане.

В письме, написанном 2 января 2023 года, Министерство здравоохранения издало указание всем аптекам Узбекистана прекратить продажу препаратов компании Marion Biotech. Лекарственные средства импортирует компания Quramax, сообщает Kun.uz.

Согласно письму, в результате изучения препаратов "ДОК-1 МАКС" и "Амбронол" выявлено несоответствие содержанию, указанному в нормативном документе. Было обнаружено, что некоторые серии этих препаратов содержат этиленгликоль и диэтиленгликоль.

29 декабря 2022 года в Ташкентский городской суд подан иск об аннулировании регистрационных удостоверений на препараты "ДОК-1 МАКС" и "Амбронол".

"Учитывая вышеизложенное, будет прекращена реализация всех лекарственных средств, ввозимых на территорию Узбекистана ООО QURAMAX в 2022 году", – говорится в документе.

Ранее сообщалось, что препараты "ДОК-1 МАКС" и "Амбронол" оказали негативное воздействие на семерых детей в Сырдарьинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи