Опубликовано: 350

В Усть-Каменогорске женщину избил и изнасиловал 50-летний мужчина

В Усть-Каменогорске женщину избил и изнасиловал 50-летний мужчина Фото - Из открытых источников

Во время проверки документа мужчина вел себя очень подозрительно, оказав неповиновение войсковому наряду.

В Усть-Каменогорске войсковым нарядом воинской части 5518 при несении службы по охране общественного порядка и безопасности задержан насильник, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс» НГ РК.

3 декабря в 17.20 при патрулировании улицы Космическая, к начальнику патрульной группы старшему сержанту Дулату Трумову обратилась гражданка А. и пояснила, что незнакомый мужчина избил ее и вступил с ней насильственно в половой акт, против ее воли, после скрылся в неизвестном направлении.

Начальник патрульной группы, доложив о случившемся оперативному дежурному в ЦОУ УП Усть-Каменогорска, сразу же приступили к поиску.

Во дворе дома № 5 по улице Космическая, остановлен гражданин Б. в возрасте около 50 лет, так как его внешность соответствовала ориентировке-насильника. Во время проверки документа мужчина вел себя очень подозрительно, оказав неповиновение войсковому наряду.

Когда войсковой наряд просил пройти с ними для выяснения обстоятельств, он вдруг начал убегать по дворам. Войсковой наряд среагировал незамедлительно. По команде инструктор кинологической службы сержант Мади Такиев применил служебную собаку по кличке Сэм, после чего гражданин Б. был задержан.

Потерпевшая задержанного опознала, как насильника. Подозреваемый был доставлен в УОП Усть-Каменогорска.

Данный факт был зарегистрирован в КУИ по статье 120 УК РК «Изнасилование».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи