Опубликовано: 1100

В Усть-Каменогорске в продаваемом шоколаде обнаружили опасное содержание дрожжей

В Усть-Каменогорске в продаваемом шоколаде обнаружили опасное содержание дрожжей

В шоколаде популярной марки «Аленка» работники департамента по защите прав потребителей по ВКО (бывшая СЭС) зафиксировали превышение допустимой концентрации дрожжей в 8,5 раз, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу министерства национальной экономики РК.

В пресс-релизе, распространенном центральным органом по защите прав потребителей, указано, что специалисты отобрали пробы в продукции, реализуемой в усть-каменогорском торговом доме «АДК». При проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы плитки шоколада «Аленка» с фундуком производства ТОО «Красный октябрь» сотрудники ДЗПП выявили нарушение технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Специалисты исследовали еще десять проб кондитерской продукции и обнаружили превышения допустимых концентраций веществ в изделиях ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен», ООО «Марс», ООО КДВ «Яшкино», ЗАО «Русский бисквит» и ООО «Славянка плюс».

В департаменте по защите прав потребителей ВКО добавили, что изъяли партию сладкой продукции, в которой зафиксированы нарушения. Специалисты также направили во все торговые точки области письма с указанием номера и даты выпуска партии опасных сладостей, чтобы предотвратить их продажу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи