Опубликовано: 2100

В Усть-Каменогорске расцвели необычные деревья

В Усть-Каменогорске расцвели необычные деревья

Это случилось в усть-каменогорском парке "Жастар".

Жители города удивлены необычному цветению деревьев. Там распустились деревья катальпы. Некоторые говорят, что видят подобное впервые. К слову, это очень уникальные деревья. Чтобы посмотреть на них, достаточно прийти в парк.

В Казахстане обычно не растет катальпа. На самом деле такие деревья характерны для стран Северной Америки, Японии и Китая. А вот в Усть-Каменогорске катальпа появилась пару лет назад. На первый вид плоды деревьев напоминают стручки гороха.

- Мы будем и дальше выращивать это удивительное растение. Оно особенно красиво в период цветения. Сейчас сажаем катальпу на Левом берегу и в других парках, - рассказал директор областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника Николай Зайцев, пишет yk-news.kz.

Катальпа - растёт обычно в тропиках, иногда ветвиться от земли. Очень древнее растение. Она заметно отличается она от наших берёз и осин, к тому же, еще имеет соцветия, чем-то похожие на соцветия орхидеи. Она имеет крупные красивые «лопушистые» листья, необычные длинные плоды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи