В Усть-Каменогорске хлеб подорожал до 70 тенге - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+28 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске хлеб подорожал до 70 тенге

В Усть-Каменогорске хлеб подорожал до 70 тенге

В акимате Усть-Каменогорска поспешили успокоить: цена на социальный хлеб, изготавливаемый из муки первого сорта, по-прежнему будет 55 тенге.

  • 8 Января 2015
  • 1156
Иллюстрация Caravan.kz

Стоимость продукта номер один в областном центре постепенно догоняет тариф на проезд в автобусах. Некоторые хлебопроизводители уже установили ценник в 70 тенге, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Не так давно мы писали о том, что цена хлеба первого сорта, производимого ТОО "Аксай-нан-Оскемен", в торговых точках города поднялась до 65 тенге.

Не прошло и месяца, как в редакцию YK-news.kz начали звонить обеспокоенные горожане. Они сообщили, что в магазинах стоимость буханок, выпеченных в некоторых пекарнях, резко поднялась до 70 тенге. Одна из крупнейших хлебопекарен города об удорожании товара у конкурентов знает и, в свою очередь, также готовится к ценовому скачку.

– В этом месяце мы планируем поднять цену на свой хлеб примерно на пять тенге. Если раньше розничная цена за одну буханку составляла 65 тенге, то теперь она, возможно, вырастет до 70 тенге, – сообщила главный бухгалтер ТОО "СТЭЛС" Галина Межебицкая. – На такие меры мы идем потому, что намерены поднять зарплату своим сотрудникам.

В акимате Усть-Каменогорска поспешили успокоить: цена на социальный хлеб, изготавливаемый из муки первого сорта, по-прежнему будет 55 тенге. Информацию подтвердили и в отделе сельского хозяйства.

– Муки достаточно, поэтому беспокоиться не стоит, – сообщили в ведомстве.

Добавим, что в городе функционируют чуть более 90 торговых точек, в которых продают хлеб первого сорта.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника