Опубликовано: 1300

В Усть-Каменогорске хлеб подорожал до 70 тенге

В Усть-Каменогорске хлеб подорожал до 70 тенге

В акимате Усть-Каменогорска поспешили успокоить: цена на социальный хлеб, изготавливаемый из муки первого сорта, по-прежнему будет 55 тенге.

Стоимость продукта номер один в областном центре постепенно догоняет тариф на проезд в автобусах. Некоторые хлебопроизводители уже установили ценник в 70 тенге, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Не так давно мы писали о том, что цена хлеба первого сорта, производимого ТОО "Аксай-нан-Оскемен", в торговых точках города поднялась до 65 тенге.

Не прошло и месяца, как в редакцию YK-news.kz начали звонить обеспокоенные горожане. Они сообщили, что в магазинах стоимость буханок, выпеченных в некоторых пекарнях, резко поднялась до 70 тенге. Одна из крупнейших хлебопекарен города об удорожании товара у конкурентов знает и, в свою очередь, также готовится к ценовому скачку.

– В этом месяце мы планируем поднять цену на свой хлеб примерно на пять тенге. Если раньше розничная цена за одну буханку составляла 65 тенге, то теперь она, возможно, вырастет до 70 тенге, – сообщила главный бухгалтер ТОО "СТЭЛС" Галина Межебицкая. – На такие меры мы идем потому, что намерены поднять зарплату своим сотрудникам.

В акимате Усть-Каменогорска поспешили успокоить: цена на социальный хлеб, изготавливаемый из муки первого сорта, по-прежнему будет 55 тенге. Информацию подтвердили и в отделе сельского хозяйства.

– Муки достаточно, поэтому беспокоиться не стоит, – сообщили в ведомстве.

Добавим, что в городе функционируют чуть более 90 торговых точек, в которых продают хлеб первого сорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи