«В 2009-2010 годах мы вернули восемь зданий, в этом году еще четыре», — сообщил А. Кузнецов в четверг.
В планах акимата – вернуть еще 4 здания, в том числе здание, где в настоящее время расположена редакция официальной газеты акима области, а также здание, занятое бюро техинвентаризации.
По словам руководителя, всего в дошкольных учреждениях города на сегодняшний день числится около 14 тыс. детей, еще около 1 тыс. детей стоят в очереди. Чтобы предоставить места в детсадах для малышей 2-3-х лет, при школах города по программе «Балапан» было открыто 30 мини-центров, в которые было рекомендовано перевести малышей предшкольного возраста (5-6 лет).
До реформирования социальной сферы в 1995 году в Усть-Каменогорске действовало 120 типовых дошкольных организаций (бюджетных и ведомственных). В настоящее время в 33 зданиях размещаются детские сады, 20 заняты госучреждениями, 64 выкуплены в частную собственность.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы подросток получил травму головы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника