Опубликовано: 60

В Уральске воду подают по расписанию

В Уральске воду подают по расписанию Фото - из открытых источников

В семи микрорайонах пришлось ограничить подачу воды из-за аварии.

В Уральске пытаются устранить масштабную аварию на канализационном коллекторе. В семи микрорайонах пришлось ограничить подачу воды. Несколько тысяч человек вынуждены пользоваться ею по часам, передает КТК.

Последствия коммунальной аварии устраняют уже третьи сутки. Огромная труба диаметром в один метр засыпана обвалившимся грунтом. Чтобы добраться до места прорыва, рабочим пришлось вырыть семиметровой котлован. Но он постоянно заполняется стоками, что осложняет работу. Вместо стеклопластиковой трубы, проложат полиэтиленовую. По словам рабочих, этот материал долговечнее. Однако когда будут завершены работы, говорить никто не берется. Коллектор отводит стоки почти третьей части города, поэтому 1 мая холодную воду отключили. Сейчас почти 70 тысяч человек получают ее по расписанию на три часа днем и три часа вечером.

- Очень сильно мешают стоки. Это согласовано в жилищно-коммунальном хозяйстве, с акиматом города о подаче воды на новые микрорайоны по времени. Работы производим, но пока о времени подачи воды сказать точно я не смогу, - сказал Асылбек Амиров, технический директор АО «Батыс су арнасы».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи