Опубликовано: 360

В Уральске провалился бульвар за 90 миллионов тенге

В Уральске провалился бульвар за 90 миллионов тенге Фото - Из открытых источников

В Уральске провалился бульвар, на строительство которого из бюджета было выделено 90 миллионов тенге.

Об этом сообщает "Мой город". Площадь пешеходного бульвара составляет восемь тысяч квадратных метров. Он соединяет четвертый и шестой микрорайоны Уральска. На выделенные 90 миллионов тенге были проведены реконструкция инженерных сетей, устройство подъездных путей, пешеходной зоны, освещения, благоустройство и озеленение.

 
Брусчатка на бульваре начала оседать сразу в нескольких местах.
 
"По этому бульвару каждый день дети ходят в школу № 24, большинство школьников ходят без родителей. А теперь ходить по бульвару небезопасно. Места провалов огородили, но это же не решение проблемы. Даже обходить стороной опасно. Земля проваливается не только по бульвару, но и рядом с ним", - возмущается жительница Уральска Амина.
 
 
 
 
Между тем, как рассказали в ЖКХ Уральска, брусчатка провалилась из-за оседания грунта.
 
"Мы выезжали на место. Уже сегодня подрядчик в рамках гарантийных обязательств приступит к работам по устранению нарушений.  Пешеходный бульвар был построен подрядной организацией ТОО "РемСтройБыт". Согласно договору, на работы дается гарантия три года. Работы завершались осенью, когда уже было холодно, и, видимо, после таяния снега грунт осел и брусчатка провалилась. Уже сегодня до вечера нарушения будут устранены", - заверил начальник отдела ЖКХ Бауржан Тухфатов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи