Опубликовано: 110

В Уральске 9-летнему угонщику проведут психиатрическую экспертизу

В Уральске 9-летнему угонщику проведут психиатрическую экспертизу

Управлять автомашину ребенка научил отец, бывший дальнобойщик.

Об этом стало известно в ходе брифинга в МПС ДВД ЗКО, сообщает портал "Мой ГОРОД".

По словам заместителя начальника МПС ДВД ЗКО Кенжебека Куспаева, в настоящий момент проводятся следственные мероприятия.

Мальчику была назначена психиатрическая экспертиза, так как ребенок совершает угон не в первый раз.

- У мальчика не было корыстных целей. Со слов мальчика, на него повлиял сосед по имени Никита. Нашими инспекторами был осуществлен выезд по месту жительства. Семья благополучная, полная, нигде на учете семья не состоит, в поле зрения полиции ни мальчик, ни его родители не попадали, - рассказал Кенжебек Куспаева.

Стоит отметить, что управлять автомашину ребенка научил отец, бывший дальнобойщик.

- В отношении ребенка, в любом случае, будет прекращено уголовное дело. Так как ребенок не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Но после принятии процессуального решения по этим уголовным делам в отношении родителей будут приняты меры административного характера, то есть они будут привлечены к административной ответственности по статье 127 КоАП РК"Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию своих детей, - рассказали в полиции.

Как сообщалось ранее, ребенок совершил уже третий угон за неделю. На этот раз он сел за руль автомобиля Hyundai и врезался в бетонные блоки, которые установлены на ремонтируемом участке улицы Штыбы.

Первый угон мальчик совершил 6 августа. С территории гаражного кооператива он угнал автомобиль Suzuki и, не справившись с управлением, столкнулся с Ладой-Гранта.

9 августа ребенок угнал от магазина «Теремок» микроавтобус «Тойота» и врезался на нем в опору моста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи