Опубликовано: 70

В Улытауской области пытались украсть десять тонн дизельного масла

В Улытауской области пытались украсть десять тонн дизельного масла Фото - Drive2

Водители компании, занимающейся поставками горюче-смазочных материалов, систематически похищали часть груза с целью дальнейшей перепродажи.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Улытауской области при проведении оперативных мероприятий задержали водителей предприятия, которые пытались вывезти десять тонн дизельного масла, сообщает polisia.kz.

Грузовой автомобиль с металлическими емкостями в кузове оперативники УБОП задержали на территории частной промышленной зоны города Сатпаева.

В тот момент в кабине авто находились двое мужчин. Как выяснилось, оба работают водителями в одном предприятии, которое занимается поставкой горюче-смазочных материалов.

- При этом, совершая рейсы, часть груза злоумышленники на системной основе похищали и после работы сливали в емкости, которые находились в специально оборудованных боксах, с целью дальнейшей реализации топлива, - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

На месте задержания полицейские обнаружили 35 бочек и две цистерны, которые были заполнены дизельным маслом. Общий вес груза составил 10 тонн. По предварительным данным, ущерб, нанесенный мужчинами своему работодателю, превысил 8 млн тенге.

В настоящее время по факту начато досудебное расследование по статье "Кража". Оперативники работают над установлением возможных соучастников преступления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи