Опубликовано: 80

В Туркестанской области вор из дома украл деньги и золото на 2 миллиона тенге

В Туркестанской области вор из дома украл деньги и золото на 2 миллиона тенге Фото - polisia.kz

Деньги и золото на 2 миллиона тенге похитил вор из дома в Туркестанской области.

В дежурную часть Сарыагашского РОПа с заявлением о квартирной краже обратился один из местных жителей, сообщает Polisia.kz.

Со слов потерпевшего, днем в его дом проникли неизвестные лица и похитили деньги и золотые изделия. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около двух миллионов тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража”.

С целью раскрытия преступления в районном отделе полиции создали следственно-оперативную группу из наиболее опытных сотрудников. Оперативники провели необходимые мероприятия, осуществили подводный обход близлежащих территорий, опросили очевидцев, а также проверили камеры видеонаблюдения.

В результате розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского РОПа в течение суток по горячим следам задержали подозреваемого - местного жителя. Следствием установлено, что вор проник в дом потерпевшего через окно, откуда украл деньги и золото. Похищенное имущество полицейские обнаружили при обыске в доме подозреваемого. В настоящее время по данному факту проведено досудебное расследование по статье “Кража”, собранные материалы направлены в суд. Подозреваемый арестован. В свою очередь полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть внимательными и не оставлять свои жилища без присмотра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи