Опубликовано: 120

В Туркестанской области разгромили новые придорожные туалеты

В Туркестанской области разгромили новые придорожные туалеты Фото - Sputnik / Тимур Батыршин

Современные модульные кабинки появились вдоль трасс, однако не прошло и года, как они уже пришли в негодность.

В Туркестанской области туалеты разломали так, что воспользоваться ими сейчас практически невозможно, сообщает Sputnik Казахстан.

Местные жители уверяют: кабинки установили в глуши, поэтому за их состоянием никто не следил.

- Поставить-то поставили, а сходить туда невозможно. В прошлом году хоть двери были, сейчас их нет. Никто за ними не смотрит, никому они не нужны, ни властям, ни людям. И это за счет налогоплательщиков же поставили. Мы останавливаемся и ходим за туалет. Внутрь зайти невозможно, сами зайдите, посмотрите, что там творится! - отметил водитель Алибек Куралов.

Мародеры сломали и украли не только двери, но даже сантехнику и трубы. Местные жители считают, что власти напрасно потратили деньги из бюджета.

Чиновники же утверждают: устанавливая придорожные туалеты, прежде всего думали о комфорте граждан. Именно поэтому ставили кабинки даже в безлюдных местах, сообщает телеканал КТК.

Сооружения принимали в эксплуатацию по всей строгости. Даже планировали, что за ними будут присматривать сельские акиматы. Почему этого так и не произошло, никто не знает. Не смогли назвать и точную сумму, которую потратили на дорожные кабинки. Чиновники обещают, что обязательно найдут тех, кто будет следить за сохранностью этих туалетов.

- По этим туалетам, которые остались без присмотра, были направлены письма в сельские акиматы, и сейчас работаем над тем, чтобы их передать на баланс "Казавтожола". Готовятся документы, - сообщил начальник отдела ЖКХ Келесского района Бакытжан Шырынбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи