Опубликовано: 80

В Туркестанской области полицейского обвинили в смерти 28-летнего парня

В Туркестанской области полицейского обвинили в смерти 28-летнего парня Фото - otyrar.kz

В Туркестанской области родственники скончавшегося молодого мужчины обвиняют в его смерти полицейского.

Последние полгода 28-летний Бахытжан Оналбеков пас овец, выплачивая долг семьи за продукты в магазине, сообщает Otyrar.kz.

Накопилось 300 тысяч тенге. Владелец предложил отработать выпасом овец. Но, по словам родных, Бахытжан попал в настоящее рабство.

- То обматерит как хочет, то ударит, он сам признался, а раз однажды ударил, значит, и второй раз, я так думаю. Он три раза сбегал, они его находили, забирали, последний раз я сама говорю, пять дней осталось, ну отработай их с чистой совестью. Да если бы я знала, я бы сама не отпустила его туда, - говорит мама Бахытжана Аягоз Бердалиева.

У Бахытжана остался двухлетний сын. Мать погибшего говорит, в день суицида хозяин стада заявил, что у него пропали шесть баранов. И потребовал за это еще 300 тысяч тенге, грозил своими связями и положением. Бахытжан после этой новости решился на отчаянный шаг.

- Мы вчера ездили в Ленгер, и нам сказали, что он в Сайраме работает гаишником. Хоть ты ГАИ, ты не имел права над чужим ребенком так издеваться, у тебя свои дети растут, - недоумевает безутешная мать.

Родные сообщили журналистам номер телефона мужчины, отару которого пас погибший. Однако тот заявил, что у него никто не работал.

- Нет такого, не работал, давайте, до свидания, вы, наверное, путаете, давайте, - ответили на том конце провода.

Родные Бахытжана написали заявление в полицию. Тело мужчины из-за следствия до сих пор не предали земле. В департаменте полиции Туркестанской области заявили, что дело находится под контролем начальника, но информацию обещали предоставить позже.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи