Опубликовано: 60

В Туркестанской области полицейских проверят на добропорядочность

В Туркестанской области полицейских проверят на добропорядочность Фото - polisia.kz

На добропорядочность теперь будут проверять полицейских в Туркестанской области.

В департаменте полиции Туркестанской области под председательством заместителя начальника ДП Бауыржана Сапара состоялось мероприятие по обсуждению проекта – проверки органов внутренних дел на предмет добропорядочности, а также противодействия коррупции с учетом особенностей их работы, передает Polisia.kz.

Проверка на добропорядочность – это укрепление имиджа государства, органов внутренних дел и повышение доверия населения. Присутствовавшему на собрании личному составу роздали памятки проверки добропорядочности, разработанные в рамках реализации Концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы.

– Уважаемые коллеги! Каждый из вас, находясь в тесном контакте с населением, должен сформировать модель добропорядочности. Будут проверяться патрульная, ювенальная, миграционная службы, участковые пункты полиции, дежурные части и т.д. Приоритет отдается вежливости и соблюдению этических норм, взаимодействию с гражданами, а главное – оперативному реагированию на их обращения. Также будет проверяться внешний вид сотрудников полиции, их материально-техническое оснащение, целевое использование служебных планшетов, видеорегистраторов и служебных автомобилей. Выполняйте служебные обязанности в соответствии с требованиями! – отметил Бауыржан Сапар.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи