Опубликовано: 40

В Туркестанской области полицейские выявили более 2 тысяч нарушений ПДД

В Туркестанской области полицейские выявили более 2 тысяч нарушений ПДД Фото - polisia.kz

Полицейские Туркестанской области выявили свыше двух тысяч нарушений ПДД в ходе ОПМ “Безопасная дорога”.

Напомним, что с 28 декабря на территории Туркестанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, направленное на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, снижение дорожно-транспортных происшествий и обеспечение дорожной безопасности в зимнее время, сообщает Polisia.kz.

За время ОПМ “Безопасная дорога” полицейскими зарегистрировано 2203 нарушения ПДД, в том числе свыше 30 правонарушений, совершенных водителями общественного транспорта. Также стражи порядка выявили 18 фактов незаконного переоборудования, 163 случая непрохождения техосмотра и 6 водителей, не прошедшие предрейсовый и медицинский осмотр.

В ходе рейдовых отработок к административной ответственности привлечены 446 водителей за непристегнутые ремни безопасности, 192 за пользование телефоном при управлении автотранспортом, 76 за нарушение правил маневрирования, 11 за выезд на полосу встречного движения, 18 за выезд на запрещающий сигнал светофора, 12 за создание аварийной обстановки, 43 водителя, не пропустившие пешеходов и 10 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Выявлены более 440 пешеходов, нарушивших ПДД и пресечено 19 фактов управления автомобилем лицами, не имеющими права управления.

На штрафстоянку сотрудниками полиции водворено 142 транспортных средства. Кроме того, выявляя такие нарушения, полицейские не только привлекают к административной ответственности водителей, но и проводят разъяснительную работу. В рамках ОПМ “Безопасная дорога" полицейскими организованы 36 временных постов для проведения разъяснительных работ и роздано водителям свыше 800 буклетов и памяток о профилактике и правилах безопасного поведения на дорогах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи