Опубликовано: 90

В Туркестанской области дети чуть не задохнулись в автомобиле, пока родители ссорились

В Туркестанской области дети чуть не задохнулись в автомобиле, пока родители ссорились Фото - Из открытых источников

Жительница жилого массива Карабулак в Туркестанской области, поссорившись с мужем, закрыла в машине троих детей под палящим солнцем.

Семейная ссора едва не закончилась трагедией, передает Otyrar.kz.

По факту жестокого обращения с детьми полицейские проводят проверку. Двух сыновей и дочку в самый зной в машине закрыла родная мать. Уже задыхаясь от жары и потеряв надежду выбраться из раскаленного автомобиля, дети догадались подать сигнал. Звук клаксона первым услышал отец ребят. Он их и вызволил из автомашины. Шестилетнему мальчику, уже терявшему сознание, срочно потребовалась медицинская помощь. Его в карете скорой помощи доставили в больницу.

"Когда я нашел детей, они были мокрые от пота и очень горячие. Я сразу вызвал врачей. Пока медики ехали, дал детям воды и хлеба. Приехавшие медики оказали детям первую помощь. Два часа они находились под наблюдением. Если бы я тогда не успел вовремя вытащить детей из машины, они, наверное, погибли бы", - говорит отец детей Дилмурад.

Причиной такого жестокого поступка бывшей жены Дилмурад считает обиду на него за развод. Супруги развелись пять лет назад и с тех пор, утверждает отец, он слышал, что мать детей постоянно избивала. Но забрать их в новую семью не смог. Поэтому, чтобы оградить малышей от побоев, предложил отдать их в детский дом.

"Я думал тогда, чем так жить, переживая побои, не лучше ли детям будет в детском доме. Государство их выучит, может, в военное училище кто-то из них пойдет. Так я решил", - рассказывает отец семейства. Мать детей стражи порядка доставили в полицейское управление. По данным портала, в содеянном женщина особенно не раскаивалась. "Я их посадила в машину в ответ на его слова: ты - собака и родила щенят! И, что, дети - собаки?" - ответила мать детей.  

Полицейские взяли объяснительные с бывших супругов и теперь разбираются в подробностях дела. Собранные документы будут переданы в специальную комиссию, которая решит, какую ответственность понесет женщина. Но Дилмурад отдавать ей детей не хочет, и пока малыши находятся на его попечении. Не имея возможности забрать в новую семью детей, мужчина рассчитывает определить их в детский дом. Впрочем, решение по этому вопросу должна принять комиссия по правам ребенка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи