Опубликовано: 60

В Туркестанской области четверо мужчин напали на АЗС

В Туркестанской области четверо мужчин напали на АЗС Фото - пресс-служба ДП Туркестанской области

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области задержали преступную группу, ограбившую АЗС, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В Келесский РОП поступило сообщение от работника АЗС, расположенной в одном из поселков района. Потерпевший сообщил, что примерно в 4 утра, когда он находился на работе на АЗС, к нему подошли неизвестные и попросили заправить машину газом. Когда он вышел, один из "клиентов" ударил его по голове неизвестным предметом и свалил с ног. В это время другой стал требовать у него деньги из кассы. Поняв, что денег в кассе нет, нападавшие забрали у работника телефон стоимостью 70 тысяч тенге и скрылись на авто в сторону Жетысайского района.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Келесского РОП по статье 192 УК РК "Разбой".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские тщательно проверили место преступления и камеры видеонаблюдения, а также осуществили ряд других мероприятий по установлению личности подозреваемых. В результате были установлены приметы машины, попавшей на камеру видеонаблюдения, а затем в Шымкенте задержаны четверо подозреваемых. Задержанными оказались жители этого города. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли у них сотовый телефон и вернули владельцу.

Как выяснило следствие, за полчаса до нападения на АЗС подозреваемые заправили полный бак на другой станции и уехали, не заплатив за горючее. Кроме того, установлена их причастность к схожим преступлениям в Шымкенте. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам, в том числе предпринимателям, быть бдительными и установить в домах и на коммерческих объектах камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию.

В случае если вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи