Полицейские Туркестанской области задержали преступную группу, ограбившую АЗС, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.
В Келесский РОП поступило сообщение от работника АЗС, расположенной в одном из поселков района. Потерпевший сообщил, что примерно в 4 утра, когда он находился на работе на АЗС, к нему подошли неизвестные и попросили заправить машину газом. Когда он вышел, один из "клиентов" ударил его по голове неизвестным предметом и свалил с ног. В это время другой стал требовать у него деньги из кассы. Поняв, что денег в кассе нет, нападавшие забрали у работника телефон стоимостью 70 тысяч тенге и скрылись на авто в сторону Жетысайского района.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Келесского РОП по статье 192 УК РК "Разбой".
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские тщательно проверили место преступления и камеры видеонаблюдения, а также осуществили ряд других мероприятий по установлению личности подозреваемых. В результате были установлены приметы машины, попавшей на камеру видеонаблюдения, а затем в Шымкенте задержаны четверо подозреваемых. Задержанными оказались жители этого города. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли у них сотовый телефон и вернули владельцу.
Как выяснило следствие, за полчаса до нападения на АЗС подозреваемые заправили полный бак на другой станции и уехали, не заплатив за горючее. Кроме того, установлена их причастность к схожим преступлениям в Шымкенте. В настоящее время проводится досудебное расследование.
Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам, в том числе предпринимателям, быть бдительными и установить в домах и на коммерческих объектах камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию.
В случае если вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства