Опубликовано: 50

В Туркестане было совершено ограбление игрушечным пистолетом

В Туркестане было совершено ограбление игрушечным пистолетом Фото - скриншот из видео

Полицейские задержали молодых людей, совершивших разбойное нападение на игротеку.

Рассказывает пресс-служба ДП Туркестанской области, передает Caravan.kz.

"07 июля, около 4.58 часов утра, на пульт 102 обратилась кассир одного из игровых клубов, расположенного в областном центре. По словам потерпевшей молодой девушки, неизвестные лица в масках совершили разбойное нападение на игротеку. Двое мужчин в масках и с неустановленным оружием проникли в помещение и стали угрожать физической расправой в случае невыполнения требований. Затем молодые люди взломали кассовый ящик игротеки, забрали 350 тысяч тенге и скрылись", - рассказал заместитель начальника ДП Туркестанской области полковник полиции Курманбек Сахов.

Была создана оперативно-следственная группа, совершен подворный обход близлежащих территорий. Были опрощены возможные очевидцы и изучены записи с камер видеонаблюдения.

"В ходе расследования молодые люди признались в совершении преступления и пояснили, что потратили похищенные деньги на собственные нужды. Кроме того, выяснилось, что один из подозреваемых заранее приобрел игрушечный пистолет на одном из городских рынков,  а после совершения разбойного нападения выкинул его в туалет. Игрушечный пистолет изъят в качестве вещественного доказательства",- Замначальника ДП Туркестанской области полковник полиции Курманбек Сахов.

В настоящее время по данному делу идет досудебное расследование.  Подозреваемые арестованы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи