По данным МВД, большую группу боевиков правоохранительные органы обнаружили в пригороде Ташкента вчера утром. В процессе задержания террористы подорвали себя посредством самодельных взрывных устройств. При этом, по официальной информации, погибло 3 милиционера, еще 5 получили ранения различной степени тяжести.
В Бухарской области республики на месте взрыва жилого дома, где, как предполагается, изготавливались взрывные устройства, найдено 1,5 тонны взрывчатки. Об этом корреспондентам независимого интернет-издания TRIBUNE-uz сообщил дежурный МЧС по Бухарской области Бахтиёр Шамсиев.
При разборе завалов обнаружены также оружие, боеприпасы и военная форма. “Если бы взорвалась вся взрывчатка (1,5 тонны), которая находилась в бочках, от кишлака бы ничего не осталось”, — отметил Б. Шамсиев.
В крупных городах Узбекистана сохраняются усиленные меры безопасности. На въезде в Бухару стоят военные с автоматами, Ташкент патрулируется милицией и военными. В стране закрыто большинство рынков.
Выборы в Курултай 2026
Глава фонда «Әділ сөз» объявила об уходе
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Более 60 тысяч зрителей посетили шесть концертов в рамках Almaty Summer Fest
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажир разбил стекло в автобусе после того, как водитель проехал остановку в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства