В Таразе прошел семейный конкурс по безопасности дорожного движения - Караван
  • $ 480.72
  • 548.07
+22 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Таразе прошел семейный конкурс по безопасности дорожного движения

В Таразе прошел семейный конкурс по безопасности дорожного движения

В г. Тараз в парке Первого Президента прошел первый городской семейный конкурс по безопасности дорожного движения под девизом «За культуру и безопасность на дорогах!», сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

  • 17 Сентября 2010
  • 785
Иллюстрация Caravan.kz

По словам руководителя пресс-службы полковника полиции Розы Калдыбековой, конкурс в рамках республиканских оперативно-профилактических мероприятий «Внимание, дети!» провели жамбылские стражи порядка совместно с работниками горуправления образования, представителями Ассоциации молодежных организаций области и общественности.

«Участвовали четыре команды, в каждую из которых вошли мама, папа, сын и дочь до 14 лет. Для взрослых и маленьких конкурсантов были предусмотрены шесть конкурсных заданий на знание Правил дорожного движения, эстафета на велосипедах, перетягивание каната и другие спортивные состязания», — сообщила Р. Калдыбекова.

Лучшие результаты по всем конкурсным мероприятиям показала команда семьи Байдалиевых, которым достался гран-при состязаний, первое место заслужила семья Телебаевых.

Мероприятия организованы с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, повышения дорожной культуры.

По оперативным данным, за восемь месяцев этого года на дорогах области совершено 340 автопроисшествий, при которых 211 человек погибли, 409 травмированы. В ДТП с участием пешеходов 46 человек погибли, 86 ранены.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Хроники алматинского селя: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства